ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০৫ মার্চ ২০২৬ , ২০ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
লৌহজংয়ে চোর সন্দেহে গণপিটুনিতে নিহত ২ সাংবাদিকদের আয়োজনে সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে এমপি চাঁদ গাজীপুরে ট্রাক-অটোরিকশা সংঘর্ষে নিহত ১, আশঙ্কাজনক ২ রাজশাহী কৃষি উন্নয়ন ব্যাংক-এ কর্মচারি সংসদের কার্যক্রমে নিষেধাজ্ঞা শাহজাদপুরে গৃহবধূকে ধর্ষণের অভিযোগে নৌকার মাঝি গ্রেফতার ৯ শতাংশ ঘুষ দাবির অভিযোগ মিথ্যা, রামেবি উপাচার্য জাওয়াদুল হক রাজশাহীতে লাইসেন্সবিহীন দুই প্রতিষ্ঠানে বিএসটিআই’র অভিযান, জরিমানা ৫০ হাজার টাকা যৌন নিপীড়নের অভিযোগে মাছরাঙ্গা টেলিভিশনের রিপোর্টার গোলাম রাব্বানীর বিরুদ্ধে মামলা তিন দিনের আল্টিমেটাম রামেবি ভিসিকে অপসারণে, অভিযোগ অস্বীকার উপাচার্যের অরিজিতের পরে এ বার বড় ঘোষণা শ্রেয়া ঘোষালের! পুঠিয়া এসিল্যান্ড শিবু দাশের বাজার মনিটরিং একটি শিশুকে বড়ো করা সহজ, কিন্তু একজন মাদকাসক্ত ব্যক্তিকে নিয়ে কাজ করা কঠিন: বিভাগীয় কমিশনার প্রতিদিন ইফতারে জিলাপি খেলে শরীরে যা ঘটে নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ১৮ চাঁদাবাজ-অস্ত্রধারীদের তালিকা করে শিগগিরই সারাদেশে অভিযান: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সকাল ৯টায় অফিসে থাকা বাধ্যতামূলক ‘প্রতি দিনই হুমকি পাই! অভ্যস্ত হয়ে গিয়েছি’: আয়েশা খান নাগরিকদের নিজ দায়িত্বে মধ্যপ্রাচ্য ছাড়ার আহ্বান যুক্তরাষ্ট্রের রাণীশংকৈলে অনৈতিক কাজ করতে গিয়ে বিধবার সম্ভ্রমের দাম ৩লাখ! ইরানের ২০০০ জায়গায় হামলা, ধ্বংস নৌসেনার ১৭ জাহাজ! দাবি মার্কিন সেনার

রাজশাহী খ্রিস্টিয়ান মিশন হাসপাতালে দুইটি মাথা নিয়ে শিশুর জন্ম

  • আপলোড সময় : ০৩-০৮-২০২৫ ০৮:২৯:৪১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৩-০৮-২০২৫ ১০:১১:৫৪ অপরাহ্ন
রাজশাহী খ্রিস্টিয়ান মিশন হাসপাতালে দুইটি মাথা নিয়ে শিশুর জন্ম রাজশাহী খ্রিস্টিয়ান মিশন হাসপাতালে দুইটি মাথা নিয়ে শিশুর জন্ম
রাজশাহী মহানগরীর খ্রিস্টিয়ান মিশন হাসপাতালে দুইটি মাথা নিয়ে একটি কন্যা শিশুর জন্ম হয়েছে। 

গত শনিবার (২ আগস্ট) রাত সাড়ে ৮ টার দিকে শিশুটির জন্ম হয়। শিশুর মায়ের নাম সুমাইয়া খাতুন আর বাবা গোলাম আযম। 

সুমাইয়া খাতুনের বাড়ি রাজশাহীর তানোর উপজেলার বিল্লি বাজার এলাকায়। শিশুটি জন্মের পর হাসপাতালজুড়ে চাঞ্ছল্য সৃষ্টি হয়েছে। শিশুটিতে এক নজর দেখার জন্য ভীড় করছের লোকজন।

পরিবারের সদস্যরা জানান, সুমাইয়ার প্রসব ব্যাথা উঠলে তাকে রাজশাহী নগরীর খ্রিস্টিয়ান মিশন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। শনিবার রাতে একটি কন্যা শিশুর জন্ম দেন তিনি। শিশুটির দেহ একটি হলেও মাথা রয়েছে দুইটি। শিশুটির জন্মের পর মিশন হাসপাতাল থেকে চিকিৎসকরা রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতালে হস্তান্তর করেন।  বর্তমানে শিশুটি রামেকের ২৬ নম্বর ওয়ার্ডে চিকিৎসাধীন রয়েছে।

রামেক হাসপাতালের মুখপাত্র ডা. শংকর কে রায় বলেন, এটি যমজ শিশু নয়, এটি জন্মগত ত্রুটি। শিশুটির দেহ ও যৌনাঙ্গ একটি হলেও মাথা দুটি। তবে দুই মুখমÐল থাকায় রয়েছে চারটি চোখ, চারটি কান, দুটি নাক এবং দুটি মুখ।

শিশুটিকে নিবিড় পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে। তিনি আরও বলেন, এ ধরনের শিশুর জন্ম খুবই বিরল ঘটনা। এখন আমাদের প্রধান কাজ হলো তার প্রাণ রক্ষা করা। সে অনুযায়ী চিকিৎসা চলছে। তবে শিশুটি ভাল আছে বলেও জানান তিনি।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
৯ শতাংশ ঘুষ দাবির অভিযোগ মিথ্যা, রামেবি উপাচার্য জাওয়াদুল হক

৯ শতাংশ ঘুষ দাবির অভিযোগ মিথ্যা, রামেবি উপাচার্য জাওয়াদুল হক